в трех мешках было 162 кг.когда из первого мешка пересыпали во второй мешок18кг,во всех мешках

стало лука поровну.сколько килограммов лука было первоначально в каждом мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Сергей.

162/3=54 кг стало в каждом после пересыпки

54+18=72 кг было в первом мешке

54-18=36 кг было вов втором мешке

54кгбыло в третьем мешке