Среднее арифметическое трёх чисел равно 12.5 . Первое число на 2,3 больше второго числа . Найдите

третье число если известно , что оно в 3 раза больше первого числа . СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!Дам 20 балов!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Резанов Дима.
1 ч. - х,
2ч. - (х - 2,3),
3ч. - 3х, значит:

(х + (х - 2,3) + 3х) : 3 = 12,5 ,
(х + х - 2,3 + 3х) = 12,5 * 3 ,
5х - 2,3 = 37,5 ,
5х = 37,5 + 2,3 ,
5х = 39,8 ,
х = 39,8 : 5,
х = 7,96 - 1 число,
(х - 2,3) = 7,96 - 2,3 = 5,66 - 2 число,
3х = 3 * 7,96 = 23,88 - 3 число
Отвечает Соболева Снежана.
Первое число Х
Второе число ( Х - 2,3 )
Третье число 3Х
Уравнение
( Х + ( Х - 2,3 ) + 3Х ) : 3 = 12,5
5х - 2,3 = 12,5•3
5х = 37,5 + 2,3
х = 39,8 : 5
х = 7,96 ( первое число )
3•7,96 = 23,88 ( третье число )
Ответ 23,88