От одной станции в одном напровлении вышли одновременно два поезда.скорость первого поезда

60км/ч,скорость второго 75км/ч. найдите расстояние, которое будет между поездами через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Серкебаева Айым.
1) 60*3=180 км - от станции проедет 1й поезд
2) 75*3=225 км - от станции проедет 2й
3) 225-180=45 км - будет между ними, т.к. 2й поезд едет быстрее.