Улицу длиной 1 км 250 м и шириной 24 м покрыли асфальтом. На каждые 100 м2 расходовали 3 т 900 кг

асфальта. Сколько всего тонн асфальта израсходовали? Помогите составить условие задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Воскобойников Дмитрий.
Условие

Длина улицы - 1250 м
Ширина улицы - 24 м
Площадь улицы -?
на 100 кв м 3900 кг асфальта
Асфальта израсходовали-? 

Решение

1250*24=30000 кв м - площадь улицы
30000/100*3900=1170000 кг асфальта на всю улицу

Ответ: 1170000 кг = 1170 т израсходовали асфальта на всю улицу



Отвечает Потапов Рамин.
1250 * 24 = 30 000 м^2
30000 : 100 * 3900 = 1170000 кг = 1170 т