(2 целое 71/84 + 5/24 ):19/84 сколько будет скажите до завтра очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Резанов Дима.
 (2\frac{71}{84} + \frac{5}{24} ): \frac{19}{84} =( \frac{239}{84} + \frac{5}{24} ): \frac{19}{84} = (\frac{478}{168} + \frac{35}{168} ): \frac{19}{84} = \frac{513}{168} : \frac{19}{84} =  \frac{513}{168} * \frac{84}{19} = \frac{27}{2} =13 \frac{1}{2}
Отвечает Фомичев Дмитрий.

(2 71/84 + 5/24) : 19/84 = (239/84 + 5/24) : 19/84 = (239*84)/(84*19) + (5*84)/(24*19) = 239/19 + 105/(6*19) = 1434/114 + 105/114 = 1539/114 = 13 1/2;