5ц 17/20+(3ц 1/2—2ц 3/8)×1ц 1/3×(4ц 1/3—1ц 1/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Ишмухаметова Азалия.

5 17/20 + (3 1/2 - 2 3/8) * 1 1/3 * (4 1/3 - 1 1/5) = 10 11/20,

1) 3 1/2 - 2 3/8 = 3 4/8 - 2 3/8 = 1 1/8,

2) 4 1/3 - 1 1/5 = 4 5/15 - 1 3/15 = 3 2/15,

3) 1 1/8 * 1 1/3 * 3 2/15 = 9/8 * 4/3 * 47/15 = 47/10 = 4 7/10,

4) 5 17/20 + 4 7/10 =  5 17/20 + 4 14/20 = 9 31/20 = 10 11/20

Отвечает Положенцева Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

решение на фото.................