240 : x = 40 * 3 (600-200) * y = 800


Ответы на вопрос

Отвечает Радаев Максим.
240:х=40*3
240:х=120
х=240/120
х=2

проверим
240:2=40*3
120=120

(600-200)*у=800
400у=800
у=800:400
у=2

проверим
(600-200)*2=800
400*2=800
800=800