2 поезда, длинна которых одинаковая движутся на встречу друг другу скорость 1 54км/ч а 2 36км/ч 2

поезд проехал мимо пасажира сидящего в 1 поезде в 1 вагоне за 14 секунд какова их длинна? А. 310 м В. 340 м С. 400 м D. 350 м помогите пожалуйста 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Анастасия.
 т.к. они движутся навстречу друг другу, то скорости надо сложить:
36+54=90км/ч с такой скоростьюони проезжают друг мимо друга
14с=14/3600ч=7/1800ч
7/1800 *90=7/20км= 7/20* 1000м=350м
ответ: 350м