На первом складе на 8 велосипедов больше, чем на втором, и на 17 велосипедов меньше, чем на

третьем. Сколько велосипедов на каждом складе, если известно, что всего их 177 штук?

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
Пусть 1-ый склад- х
2-ой склад-  х-8
3-ий склад- х+17
х+х-8+х+17=177
3х=177+8-17
3х=168
х=168:3
х=56(в)- на 1-ом складе
56-8=48(в)- на 2-ом складе
56+17=73(в) на 3-ем складе
Ответ:56,48 и 73 велосипеда