Решите уравнения:а) 16 1/3-у=5 3/5; б)х-3 7/8=5 11/12 Помогите пожалуйста! Очень срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Жалсанова Даяна.
16 1/3 -у=5 3/5
у=16 1/3-5 3/5
у=15 4/3 - 5 3/5
у=10 20-9/15
у=10 11/15
16 1/3 -10 11/15 = 5 3/5
15 4/3 -10 11/15 = 5 3/5
5 20-11/15 =5 3/5
5 9/15=5 3/5
5 3/15 =5 3/5

х-3 7/8=5 11/12
х= 5 11/12+3 7/8
х=8 22+21/24
х=8 43/24 = 9 19/24
9 19/24- 3 7/8=5 11/12
8 43/24 -3 7/8= 5 11/12
5 43-21/24=5 11/12
5 22/24=5 11/12
5 11/12 = 5 11/12