Вставьте пропущенное число: а) Велосипедист, скорость которого 12км/ч, проедет 8 км за ______мин.

б) Пешеход, скорость которого 4 км/ч, пройдёт 6 км за_____ч_____мин в) цена одного кг конфет 90 руб. На 36 руб можно купить __ кг или __ г этих конфет. Г) цена одного кг печенья 30 р. На 42 руб можно купить __ кг или __ г этого печенья

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Дарья.
А) 8 : 12 = 2/3 ч = 2/3 * 60 = 40 мин.

б) 6 : 4 = 1 1/2 ч = 1 1/2 = 1 ч 30 мин.

в) 36 : 90 = 2/5 кг (= 0,4 кг) или 2/5 * 1000 = 400 г

г) 42 : 30 = 1 2/5 кг (= 1, 4 кг) или 1 2/5 * 1000 = 1400 г
(Выделенное вставить)
Отвечает Тыщенко Ксения.
А)40
б)1ч 30мин
в)0ю4кг или 400г
г)1.4кг или 1400г