Автомобиль за 4 часа прошел 240км.сколько км он пройдёт за 7 часов если его скорость увеличится на

6км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Миша.

240/4=60 (км/ч) скорость автомобиля

60+6=66(км/ч) скорость после увеличения

66*7=462 (км)

Ответ: 462 км пройдет автомобиль