Нужно изготовить 1 500 деталей. Один мастер может выполнить эту работу за 15 ч,а другой-за 10 ч. За

сколько времени оба мастера изготовят все детали, работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Иманаев Паша.
Очевидно же. если каждый будет делать 750 деталей, то затратит половину своего времени. получается что за 12,5
Отвечает Солошенко Дмитрий.
) 1500/15=100 (дет) в час 1 мастер 2)1500/10=150 (дет) в час второй мастер 3) 100+150= 250 (дет) два мастера вместе за час изготовят 4) 1500/250=6 (ч) За 6часов