Один угол треугольника в 3 раза меньше другого и на 15° больше третьего. Найдите все углы

треугольника.Решить алгебраическим и арифметиским способом..СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Алина.
1. х  - 1 угол,  3х- 2 угол, х-15 - 3 угол
х+3х+х-15=180
5х=195
х=39,
3*39=117
39-15=24
Отвечает Шишка-Романова Марья.
1)40
2)60
3)120
_____
_____