Решите неравенство (х-3)^2>4Срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Погодин Дмитрий.

x^2-6x+9>4\\x^2-6x+5>0\\D^2=6^2-4*5=36-20=16, D=-+4\\x_1=\frac{6+4}{2}=\frac{10}{2}=5\\x_2=\frac{6-4}{2}=\frac{2}{2}=1\\\\(x-5)(x-1)>0

(x-5)(x-1)>0

+         -          +

____1____5___

xє( -∞;1)∪(5;+∞)