1) запиши формулу: а) периметра квадрата Р со стороной а; б)площади квадрата S со стороной a;

в)объёма V с ребром а. 2) Найди периметр и площадь квадрата и объём куба, если а=8см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзаев Эдгар.
1) P = 4a
2) S = a^2
3) V = a^3
4) P = 4×8= 32см
S = 8^2=64см^2
V = 8^3=512см^3