(√8-2)² √8-√2 (√8+√2)² (√8-√2)в трeтьeй стeпeни . Кaкоe из этих чисeл являeтся рaционaльным ?


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.
Третье, так как указанные корни являются иррациональными и только в третьем выражение становится рациональным
(√8+√2)²=√8²+2*√8*√2+√2²=8+2*√16+2=10+8=18