Мастерская переплелась 360 книг переплетая ежедневно 30 книг Сколько книг она переплетет за тот же

срок если будет приплетать ежедневно по 40 книг

Ответы на вопрос

Отвечает Кокоткина Кристина.
1) 360 : 30 = 12 (дн.) - за 12 дней мастерская переплетает 360 книг;
2) 40 * 12 = 480 (кн.) - переплетёт мастерская за 12 дней, если будет переплетать ежедневно по 40 книг.
Выражение: 360 : 30 * 40 = 480
Ответ: 480 книг.
Отвечает Ерёмин Иван.
360:30=12 дней они переплетали 30 книг
12*40=480книг они переплетут