Шкаф на 1м 90 см выше антресоли. высота шкафа с антресолью 2 м 80 см. какова высота шкафа и высота

антресоли?

Ответы на вопрос

Отвечает Каплунова Варя.
Х- антресоль .
Шкаф на 1м 90 см выше антресоли.
х+х+190=280.
2х=280-190.
2х=90.
х=45 см антресоль
шкаф=190+45=235 см 
235+45=280 см высота шкафа и высота антресоли. 
280 см = 2 см 8 мм.
Отвечает Габбасов Владик.
Переведём в сантиметры. Шкаф на 190 см выше антресоли. высота шкафа с антресолью 280 см. Пусть высота антрисоли = х. Тогда, высота шкафа = х + 190.
х + х + 190 = 280
2х = 280 - 190
2х = 90
х = 45 (см)

Антрисоль = 45 см.
Шкаф = 45 + 190 = 235 см = 2 м 35 см.