За два дня было вспахано240 на. Во второй день вспахали 7 девятых того, что было вспахано в первый

день. Сколько на земли было вспахано в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Данкин Аймурат.
В первый день х
во второй 7/9 умножить на х
x +  \frac{7}{9}   \times x = 240 \\  \frac{16x}{9}  = 240 \\   \\ x = 240 \div  \frac{16}{9} = 240 \times  \frac{9}{16}  = 135 \\  \\ 1
135 \times  \frac{7}{9}  = 105