На отрезке AB отмечены точки M и N так, что N лежит между точками M и B. Найдите длинну трезка

AB,если длинна отрезка AN=42см, длина отрезка MB = 24см и MN=8см.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.
AM=42-8=34(см)
NB=24-8=16( см)
AB=34+16=50( см)
Отвечает Алтухова Анастасия.
42-8=34(АМ)
24-8=14(NB)
34+8+14=56(AB)