Пж, решите уравнение!4 * ( х - 1 ) + 2 * ( 4 - x ) = 1 Прошу всё расписать! Дай 17 баллов +

Спасибо!!! Заранее, Спасибо всем!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.
4(x-1)+2(4-x)=1
4x-4+8-2x=1
2x=1-8+4
2x= -3
x= -1,5