№1.Представь числа в виде дробей со знаменателем 3:1= 2= 4= 16 =№2.Запиши в виде неправильной дроби

числа : три целых 1\4 четыре целых 3\5 одна целая 5\9 две целых 11\12№3.Составь выражение :В вазе a тюльпанов .Тюльпаны составляют 2\5 всех цветов ,стоящих в вазе. Сколько всего цветов в вазе? В зверосовхозе б зверей.30% всех зверей составляют лисицы .Сколько лисиц в зверосовхозе ?В аквариуме вмещается 20литров воды .Налили с литров .Какая часть аквариума заполнена водой ?В буфет привезли dпирожков .4\7 всех пирожков продали . Сколько пирожков ещё осталось ?№4.Найди значение :а )348*x? где x =5720 б) 19852400: y,где y=248

Ответы на вопрос

Отвечает Уахитов Лёша.


№1.Представь числа в виде дробей со знаменателем 3:
1=   2=    4=  16 =; 1/3 ;2/3; 4/3=1 1/3; 16/3=5 1/3

№2.Запиши в виде неправильной дроби числа :  три целых 1\4   четыре целых 3\5   одна целая 5\9  две целых 11\12: 13/4; 23/5; 14/9; 35/12.

№3. 348*5720=1990560;  19852400*248=4764576000