Брат с сестрой наполняют аквариум водой. Брат носит воду 4-х литровым ведром, а сестра 2-х

литровым. Всего брат налил в аквариум на 16 литров больше, чем сестра. Сколько литров воды принесла сестра, если они ходили одинаковое количество раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманов Женя.

Пусть х раз принесли воды ,тогда
4х-2х=16

4х-2х=16

2х=16 
х=16:2
х=8 раз принесли 
8*2=16  литров принесла 

Отвечает Вадзишвили Леона.

Уровнение  ... Пусть х раз принесли воды ,тогда 4х-2х=16                                                              4х-2х=16                                                                                                                                                             2х=16                                                                                                                                                                   х=16:2                                                                                                                                                                    х=8 (р)-принесли                                                                                                                                         2)8*2=16(л)принесла