Помогите решить: 1. Вычислить производную y= f(x) в x0: a) y=x3; x0=-5 б) y=1/x +корень x ;x0=4

2. Написать уравнение касательной к графику y=f(x) в точке с абсциссой х0 : f(x)=5x^2-3x+3; x0=-3, x0=2 3. Решить уравнение неравенство f '(x)>0 f(x)=x^3-6x^2

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Артем.
1a)y`=3x²    y`(-5)=75
б)y`=-1/x² +1/2√x            y`(4)=-1/16+1/4=3/16
2)f(-3)=45+9+3=57                                  f(2)=20-6+3=17
f`(x)=10x-3
f`(-3)=-33                                                  f`(2)=17
Y=57-33(x+3)=57-33x-99=-33x-42              Y=17+17(x-2)=17+17x-34=17x-17
3)f`(x)=3x²-12x>0
3x(x-4)>0
x=0    x=4
               +              _              +
_______________________________________
                       0                  4
x∈(-≈;0) U (4;≈)