Было 4 сказки по 9 страниц и 3 сказки по 6 страниц прочитал 50 страниц Сколько осталось страниц


Ответы на вопрос

Отвечает Штукарь Илья.
4×9=36(стр.)в 4 сказках по 9 стр.
3×6=18(стр.)в 3 сказках по 6 стр
36+18=54(стр.)всего было
раз он прочитал 50 стр.
54-50=4 (стр)ему осталось прочитать
Отвечает Лебедева Анастасия.

4*9=36

3*6=18

36+18=54

54-50=4