Два поезда один идёт 120 км ч а второйна 20 больше.Какое растояние между городами если они

встретятся через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.
Дано: v1 = 120 км/ч v2 = 120 + 20 км/ч t = 3 ч s = ? Составим уравнение х:(120+120+20)=3 Решение: х:(120+120+20)=3; х:260=3; х=260*3; х=780 (км) расстояние между городами Ответ: 780 км.