Решите уточнение:5(х-2)+3х=118


Ответы на вопрос

Отвечает Натарова Полина.
5(x-2)+3x=118
5x-10+3x=118
5x+3x=118+10
8x=128
x=128/8
x=16
Отвечает Зайка Маришка.
5х-10+3х=118, 8х=128 , х=128:8 , х=16