Реши уравнения и сделай проверку 8x-3=5x+6 7*(3+k)=33+5k 3b-2+6b-8b=10


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Катюша.
1)8х-3=5х+6
х переносим в правую часть с противоположным знаком
8х-5х=3+6
3х=9
х =9:3=3
2) 7(3+к)=33+5к
семёрку перемнодаем на каждое число в скобке.
21+7к= 33+5к
опять переносимости
7к-5к=33-21
2к=12
к=12:2=6
3)3б-2+6б-8б=10
все б оставляем в правой а числа без б переносим в левую часть
3б+6б-8б=10+2
9б-8б=12
б=12
Я тебе помогла? Я хочу посоветовать тебе приложение Photomath. но я решала сама.
Отвечает Балязин Александр.
А) 8х-3=5х+6
8х-5х=6+3
3х=9
х=9:3
х=3
___________
8•3-3=5•3+6
24-3=15+6
21=21

Б) 7•(3+к)=33+5к
21+7к=33+5к
7к-5к=33-21
2к=12
х=12:2
х=6
___________
7•(3+6)=33+5•6
7•9=33+30
63=63

В) 3b-2+6b-8b=10
3b+6b-8b=10+2
1b=12
b=12:1
b=12
___________
3•12-2+6•12-8•12=10
36-2+72-96=10
34-24=10
10=10

Если не понятно как решать - спрашивай в комментариях. Удачи в учебе ;)