В треугольнике одна сторона меньше другой на 8 сантиметров и меньше третьей на 4 сантиметров. Найди

длины сторон треугольника , если его периметр 54 сантиметров.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусапарова Анель.

Х + Х + 8 + Х + 4=54     

3Х +(8 + 4)=54

3Х + 12=54

3Х=54 - 12

3Х=42

Х=42 : 3

Х=14

 

14 + 4=18

14 + 8=22

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Даутов Илья.

Возьмем сторону за х. Получается,что другая сторона будет-х+8 и третья сторона-х+4.Получается уравнение:х+х+8+х+4=54=>3х=42=>х=14=>Первая сторона 22 сантиметра,вторая 14 сантиметров,третья-18