Чтобы приготовить состав для полировки медных изделий, берут 10 частей воды, 5 частей нашатырного

спирта и 2 части мела (по массе). Сколько граммов каждого вещества надо взять, чтобы приготовить 340кг состава?

Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.
10+5+2=17
340:17=20
20*10=200гр-воды
20*2=40гр- мела
5*20=100гр- спирта