3,5/х=0,8/2,4спаситеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.
3,5/х=0,8/2,4
3,5/х=8/24
3,5:х=1/3
х=3,5:1/3
х=35/10•3/1
х=10,5
Ответ: х=10,5

Или:
3,5/х=0,8/2,4
3,5:х=0,8:2,4
0,8•х=3,5•2,4
0,8•х=8,4
х=8,4:0,8
х=10,5
Ответ: х=10,5