Разность двух чисел равна 189. Найдите эти числа если одно з них в 10 раз меньше другого.


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Марсель.
это 1 способ)Пусть первое число равно х, тогда второе число будет равно 10х
Составим уравнение:
10х-х=189
9х=189
х=21
Значит, второе число равно 210
Ответ: 21, 210

а это 2 способ)Пусть х - это первое число.(оно в 10 раз меньше второго)
Тогда второе число- это 10х.
10х - х = 189
9х=189
х=189/9
х=21 это первое число
Тогда 21*10=210    это второе число
Ответ:1 число- 21, 2 число- 210