Вычислить массу 1,25 моль серы


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

кол-во вещ-ва = m/M

n (S)=1.25 моль

M(S)=32 г/моль

m=n*M

m(S)=1.25*32=40 г


Отвечает Свинчук Артём.
162.46моль
..........