В бассейн проведены три трубы. Первая труба наполняет его за 5 ч, вторая за 15 ч, а третья - за 3

ч. За какое время наполнится бассейн, если открыть все три трубы.

Ответы на вопрос

Отвечает Флейтман Варвара.
Первая труба наполняет бассейн со скоростью 1/5 бассейна в час
Вторая 1/15 бассейна в час
Третья 1/3 бассейна в час 
Все три трубы наполнят бассейн за 1/5+1/15+1/3=3/5 часа или 60*3/5=36 минут
Отвечает Хромочкин Кирил.
1/5 -1 труба
1/15-2 труба
1/3- 3 труба
1/3+1/5+1/15=0,6 часа
Ответ: за 0,6 часа