Помогите найти НОК чисел 6,11 13,16 8,6 8,10 7,21 5,8 12,18 21,14. За всё выполненное задание дам

50 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Смоленская Ника.
НОК (6;11)=2*3*11=66
6 2        11 11
3 3         1
1
НОК(13;16)=13*2*2*2*2=208
13 13       16 2
1              8  2
                4  2
                2  2
                1
НОК(8;6)=2*2*2*3=24
8 2          6 2
4 2          3 3
2 2          1
1
НОК(8;10)=2*2*2*5=40
8 2       10 2
4 2        5 5
2 2        1
1
НОК(7;21)=7*3=21
7 7     21 3
1        7 7
          1
НОК(5;8)=5*2*2*2=40
5 5  8 2 
1     4 2
       2 2
       1
НОК(12;18)=2*2*3*3=36
12 2     18 2
6  2      9  3
3  3      3  3
1          1
НОК(21;14)=3*7*2=42
21 3  14 2 
7  7    7 7
1        1