На лодочной станции надо покрасить 168 лодок. Один мастер может сделать это за 28 дней,а другой- за

21 день. За сколько дней они могут выполнить эту работу вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Городниченко Саша.

1) 168 : 28 = 6 (лодок) красит первый мастер за 1 день;

2) 168 : 21 = 8 (лодок) красит второй мастер за 1 день;

3) 168 : (6+8) = 12 (дней) понадобится двум мастерам для того чтоб покрасить 168 лодок

Ответ: за 12 дней

Отвечает Таран Вадим.

1) 168:28=6(л/д) скорость первого мастера.

2) 168:21=8(л/д) скорость второго мастера.

3) 8+6=14(л/д) скорость первого и второго мастеров вместе.

4) 168:14=12(д)

Ответ: за 12 дней они могут выполнить эту работу вместе.