Как решить 8 умножить на икс минус 14 равно 56


Ответы на вопрос

Отвечает Дужак Егор.
8 * (x - 14) = 56
x - 14 = 56 : 8
x - 14 = 7
x = 7 + 14
x = 21
Ответ: 21.
Отвечает Храпова Лиза.
8(х-14)=56
8х-112=56
8х=168
х=21
ответ: х=21