В автобусе 2 десятка пассажиров.Мальчиков 6,девочек 10, а остальные-взрослые.Сколько в автобусе

детей? Запиши решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Краснопёров Михаил.
Из 20 пассажиров автобуса детьми считаем мальчиков и девочек, которых всего 6+10=16
Ответ:16 детей.
Отвечает Шигапова Гузель.
16 детей
мальчиков-6
девочек 10
итого 16
всего 20 пассажиров
все остальные - взрослые
взрослых = 20-16=4
значит детей 20-4=16