На стороне AC треугольника ABC отмечена точка D так, что AD=3, DC=7. Площадь треугольника ABC равна

20. Найдите площадь треугольника BCD

Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Агапи.

Ас=7+3=10 пл тр авс= 1/2,ас,на высоту.=20     1/2,10,высота. =20. отсюда высота=4. далее площадь всд равна 1/2,4,7=28/2=14.