Из 150 желтых, 240 белых и 360 алых роз сделали одинаковые букеты. Сколько вышло букетов, если в

каждом букете было наибольшее количество роз каждого цвета, причем роз каждого цвета было поровну? условие

Ответы на вопрос

Отвечает Каландарова Ангелина.

Пошаговое объяснение:

Находим наибольший общий делитель чисел:

НОД(150,240,360) = 30.

150:30=5 Жёлтых

240:30=8 Белых

360:30=12 Алых

5 желтых  + 8 белых  + 12 алых роз. = 25 штук в каждом.

Отвечает Котова Лена.

Ответ:

Нужно найти НОД чисел 150,240,360

150 = 2*3*5*5

240 = 2*2*2*2*3*5

360 = 2*2*2*3*3*5

НОД (150; 240; 360) = 2*3*5 = 30

Значит,в одном букете будет

150:30= 5 желтых роз

240:30=8 белых роз

360:30=12 алых роз

Пошаговое объяснение: