Выразите в метрах:5 м 14 см 2 мм;8 м 7 см 3 мм;25мм. в тоннах:450кг;28ц;2 ц 35 кг;12 ц 5 кг;3 т 4 ц

25 кг. в кубических метрах:25 дм куб.;45 см куб.;3 см куб.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Соня.

5 м 14 см 2 мм=5142 мм/1000=5,142 м

8 м 7 см 3 мм=8073 мм/1000=8,073 м

25 мм/1000=0,025 м

 

450кг=450кг/1000=0,45 т

28ц= 28ц/10=2,8т

2ц 35 кг=235кг/1000=0,235 т

12 ц 5кг=1205кг/1000=1,205 т

3 т 4 ц 25 кг=3425 кг/1000=3,425 т

 

25 дм3=25 дм3/1000=0,025 м3

45 см3=45 см3/1000 000=0,000045 м3

3см3=3см3/1000 000=0,000003 м3