Из пшеницы получается 82% муки. Определи, сколько смололи пшеницы, если получили 3,28 т муки.

Сколько муки получится из 2,1 т пшеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Микульчик Мария.
Из 100% пшеницы получается  82 % муки
из х т пшеницы получается 3.28 т муки
х=3.28*100:82=4 т смололи пшеницы
из 2.1 т пшеницы получили х тонны муки
х=2.1*82:100 =1,722т