Один станок-аатомат производит 12 деталей в минуту, а другой 15 таких же деталей.Сколько всего

деталей будетизготовлено за 20 мин работы первого станка и 15 мин работы второй санок.

Ответы на вопрос

Отвечает Коротнева Любовь.

12*20 + 15*15 = 240+225=465 деталей.

Отвечает Орчинский Влад.

1)12х20=240(дет.) - изготовит первый станок.
2)15х15=225(дет.) - изготовит второй станок.
3)240+225=465(дет.)
Ответ: всего 465 дет. будет изготовлено за 20 мин. работы первого станка и 15 мин. работы второго станка.