На решение двух задач у васи ушло 24 мин ,а на решение трёх примеров на деление-18мин .Во сколько

раз больше в среднем занимало у васи решение задачи чем решение примера?

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Елизавета.

24/2=12мин на одну задачу

18/3=6мин на один пример

12/6=2раза больше в среднем занимало у Васи решение задачи чем решение примера

Отвечает Новиков Лёня.

Чесно, я точно не знаю, как решать такую задачу, но думаю так:

  1)24:2=12 (мин.) - ушло, на решение одной задачи.

  2)18:3=6 (мин.) - ушло, на решение одного примера.

  3)12:6=2 (раза) - во столько раз, у Васи в среднем занимало больше времени(минут) решение задачи, чем примера. 

  Ответ: в 2 раза.

    Как-то так!!