Помогите пожалуйста очень надо!!!!!!!!! Мастера-камнерезы сделали 387 малахитовых брошей, что в 25

раз меньше, чем ручек к ножам и вилкам. На оброк барину пошло 5/6 всех изделий, а остальное было отправлено в городскую лавку на продажу. Сколько изделий из малахита сдали мастера в лавку?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Ваня.
387*25=9675 сделали ручек
387+9675=10062 сделали всего изделий
10062:6*5=8385 изделий на оброк
10062-8385=1677 в лавку
===============================