Из двух городов, расстояние между которыми 420 км, навстречу друг другу выехали одновременно 2

машины и встретились через 3 часа.Одна машина ехаласо скоростью 60 км/ч.С какой скоростью ехала другая машина

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Егор.
Ищем сколько км проехал первый
1) 60*3=180

2)420-180=240 (км)- путь 2 авто
3)240:3=80 км/ч - скоросто 2 авто