Задача: сейчас Сереже 13 лет, а Мише 1 год. сколько будет Сереже и Мише, когда Сережа станет в

четверо старше Миши?

Ответы на вопрос

Отвечает Ангел Голубой.
Решение:
1) 13-1=12 лет разница в возрасте
2) 13*4=52 года будет Серёже
3) 52-12=40 лет будет мише
Ответ: Серёже будет 52 года, а Мише 40 лет.