Прямая l составляет с плоскостью а угол 30 градусов и пересекает ее в некоторой точке С найти

расстояние от точки А на прямой l до плоскости а если АС=6

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафеева Карина.
Sin30°=h/AC
h=AC*sin30°=6*0.5=3