Как увеличится делимое если в выражении где делитель равен 4 частное увеличить на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Булыгина Анна.

Она увеличиться на 12 я проверил заранее пожалуйста

Отвечает Малишевская Вероника.

А:в=с          а -  делимое
                   в - делитель
                   с - частное          а=вс


а : 4 = с                      а=4с
                                   ======
а : 4= с +3                    а= 4(с+3) = 4с +12
                                     =================
 делимое  увеличится на 12